Отзывы туристов

Турист Роза Гулян (RozaGulian)
Сентябрь 2019 (компания друзей, 2 человека)

Моя история. Две женщины без каких-либо познаний иностранного языка приехали в Германию в город Дюссельдорф. И первым открытием для них стал факт, что их здесь никто не понимает. Что делать? Отдых испорчен?! На глаза попалась страничка Tourister, написали обращение: проведите экскурсию по городу. Первым откликнулся Семен Голланд. Какие это были экскурсии! В Нидерланды в город Маастрихт, где погиб д’Артаньян, где на улице пробовали непревзойденную селедочку, где попробовали замечательный сыр с трюфелем, это было нечто! Это Экскурсия на границу трёх государств, где одновременно можно находится во всех трёх!!! Лёвой ногой в Германии, правой в Нидерландах и рукой дотронутся до Бельгии! Наверное не хватит слов, чтобы описать уютные улочки, старинные дома, каждый из которых имеет свою историю! Замечательный гид Семен Голланд показал города Германии, организовал поездку во Францию — это калейдоскоп впечатлений каждый момент нашего пребывания будет надолго запечатлён в нашей памяти. Семен отлично фотографирует и на память о прошедшем времени осталась более 1000 фотографий! За время знакомства Семен стал настоящим другом, готовым решить любые бытовые проблемы! Мы желаем Семёну благополучия, долголетия, такой же энергии на долгие годы.

Заказанные услуги:

Кельн — город старый и веселый
Кёльн и Дюссельдорф за один день
Аахен: трон и вода
Ахен и Моншау на автомобиле